Авторизация

Пройдите регистрацию и станьте пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всем » Прочее » Другое » Как раскрутить свой сайт бесплатно – бесплатная раскрутка. (Как раскрутить свой сайт бесплатно – бесплатная раскрутка.)
Как раскрутить свой сайт бесплатно – бесплатная раскрутка.
AdminДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:30 | Сообщение # 1
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Удаленные
Пользователь №: 0




Последнее время многие читатели обращаются с вопросом того, как раскрутить свой сайт бесплатно, в связи с этим я решил написать отдельный пост и описать все моменты бесплатной раскрутки вашего сайта. И так бесплатная раскрутка сайта – это раскрутка которая не требует дополнительных денежных вливаний, но между тем забирает у вас уйму драгоценного времени, которое вы могли бы использовать в разы лучше. Но есть различные методы бесплатной раскрутки и они отличаются между собой лишь эффективностью в получаемом результате.

По своему опыту я бы не советовал особое внимание уделять бесплатной раскрутке сайта, так как имея не большую суму денег, с использования ума и некоторых знаний, можно приумножить ее в два и больше раза, что позволит и далее работать по такой схеме. Но все таки давайте затронем бесплатные методы раскрутки, так как они иногда бывают более эффективны чем даже покупные (в том плане что можно нашару получить большее чем покупая).

И так давайте приступим к бесплатной раскрутке:

1. Регистрация в каталогах (до сих пор многие пользуются данным бесплатным методом, но вес от него не особо велик, хотя есть в этом методе один маленький позитив и положительный момент. Каталоги уже более чем 4 года как перестали особо работать, все это стало по той причине, что большинство каталогов просто линкопомойки, которые добавляют всех и вся, в результате растеривая основной вес, в связи с этим вы не получите ни чего особого. Но как я уже говорил ранее, есть один позитив – то что регистрируя свой сайт по каталогам вы получаете десятки сотни нулевых ссылок, которые чаще всего стоят довольно долго на ваш сайт и тем самым делают для вашего сайта – постоянную ссылочную массу, это дает возможность закрепить некоторые позиции по сайту и уже далее с более менее твердым грунтом под ногами сайта двигаться вперед.)

Что бы провести бесплатную регистрацию по каталогам, вам необходимо для начала собрать ее, а потом уже добавлять по ней свой сайт, чаще всего уже готовые базы вы можете найти в сети интернет используя поиск, а для автоматизации процесса можете найти крякнутый олсубмитре, который очень сократит время на регистрацию по каталогам.

2. Регистрация сайта по соц закладкам (это довольно хорошая вещь, так как социалки очень популярны и часто обновляемые, на них очень быстро происходит индексация страниц и следовательно ссылки на ваш сайт. Для того что бы быстро вогнать свой сайт в индекс – это самое то, для того что бы получить изначальный вес – это тоже отличный вариант.)

Как зарегистрировать в соц закладках, так же как и каталоги можно списки соц сетей найти в интернете по поиску, всего хороших около 10-20 сайтов, все остальное не имеет особого внимания, но только если вы регистрируете морду сайта, то лучше прогнать по всем соц закладкам сервисам, так как лишний вес не будет.

3. Размещение комментариев в блоги (это довольно старый метод, но он до сих пор довольно действенный, да и ссылки можно получить с очень авторитетных блогов, тут только вопрос и проблема стоит в том, что сейчас очень мало блогов которые не используют ноуфолоу и ноуиндекс, а для бесплатной раскрутки нужны блоги без таких атрибутов для ссылок с комментариев, только в таком случае они работают.)

Как разместиться в блогах – для этого нужно собрать список блогов, но это уже не так просто как по каталогам и социалкам, так как выложенные базы блогов чаще всего заспамлены и не приносят ни какой пользы, потому это довольно трудоемкий процесс и требует постоянного анализа и поиска новых блогов, а далее уже размещение по них хороших комментариев, так как задача в том, что бы они там остались на всю жизнь блога.

4. Публикация тем на тематический форумах ( если тематика популярная, то имеет множество форумов среди которых есть лидеры своего рынка, там чаще всего общаются люди, которые будут отличной публикой для вашего сайта и чаще всего клиентами, но для того что бы привлечь их нужно так же создавать отличные темы, вести постоянные дискуссии и прочее, в англ сегменте многие чисто таким способом и получают клиентов на свои товары и услуги, но они живут этими форумами да и публики там в разы больше)

5. Социальные сети (довольно популярная вещь, которая может дать огромное количество посетителей на ваш сайт, но стоит понимать, что они как быстро пришли так быстро и уйдут, потому на сайте должна быть реально интересная и полезная информация, которая бы завлекла посетителей и заставила вернуться обратно, отличным вариантом для привлечения может стать постоянно обновляемый блог и форум)

Как получить бесплатную раскрутку в соц сетях, здесь нужно хорошо поработать и вы получите множество трафика, так как в соц сетях его уйма, самый простой способ это создать группу и наполнять ее материалами сайта и указывать источник, заинтересованные люди будут переходить к вам.

6. Обмен ссылками (старый способ и уже не работает в неумелых руках, работает обмен «А» (ваш сайт) ссылается на «Б», а на вас ссылается «В», «Б» и «В» не перелинкованы. Только обменом можно пользоваться немного, ссылок 20-50 и хватит, не стоит создавать на сайте линкопомойку да и ссылки все под тематику нужны.)

7. Публикация пресс релизов (довольно отличный способ для любых сайтов, как популярных так и молодых, ссылки можно получить просто с гигантов интернета, для этого нужно писать просто отличные аналитики и пресс релизы, далее присылать их вашей тематики монстрам (информ порталам) с просьбой разместить обзор ваш с прямой ссылкой на вас – часть откажется, а если обзор очень хороший то большинство разместит с ссылкой на вас. Мне удалось таким способом получить ссылки с таких сайтов как Аргументы и факты, комсомольская правда)) потому голову в руки и работайте).

Подведем итоги того как раскрутить свой сайт бесплатно и бесплатная раскрутка сайта в сети интернет, продвинуть можно довольно легко, но несколько раз подумайте перед пунктами 1-2 данной статьи – а именно о том стоит ли тратить на них свое время или же лучше заказать у проффи, остальные моменты можно и нужно использовать для своего сайта, так как это очень эффективные методы для продвижения вашего сайта как просто в сети так и в поисковых системах.

Удачи вам в ваших начинаниях, если у вас остались вопросы, то с радостью отвечу вам в комментариях, что бы у вас не осталось сомнений и вы приступили к работе над поднятием и бесплатной раскруткой вашего сайта.

 
МартаДата: Вторник, 01.11.2011, 15:49 | Сообщение # 2
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Гости
Пользователь №: 0




Я бы не стала много времени уделять самостоятельной оптимизации.Всё-таки,чтобы была высокая посещаемость,без специалистов уж никак не обойтись.Со своим сайтом я обращалась в iinternet.Они всё быстро и качественно сделали.
 
Makcim23Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:49 | Сообщение # 3
Авы нет
Проезжий
Зарегистрирован: 17.12.2011
Группа: Пользователи
Пользователь №: 1083
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хмм страно



Ко мне Приходи пиццу отдам :)) с рыбкой с пылью в мусорке :)))
 
МартаДата: Четверг, 15.03.2012, 10:26 | Сообщение # 4
Авы нет
Проезжий
Зарегистрирован: 15.03.2012
Группа: Пользователи
Пользователь №: 1940
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Makcim23,а что странного?Учитывая то,что сейчас сео уже не актуально(ведь поисковики поменяли свои алгоритмы),то люди вынуждены продвигать более цивилизованными способами.Не закупать тупо ссылки и заполнять контент ключевиками,а развивать свой сайт для людей.И если необходимо пиарить его.А для этого уже нужны специалисты: копирайтер(контент и пиар),дизайнер и программист(привлекательный сайт и юзабилити).Если Вы сами всё это прекрасно выполняете,то Вам просто цены нет.:)
А так можете почитать на эту тему статью: http://www.iinternet.ru/
 
soloДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:05 | Сообщение # 5
Проезжий
Зарегистрирован: 19.03.2012
Группа: Пользователи
Пользователь №: 2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Марта)
Учитывая то,что сейчас сео уже не актуально(ведь поисковики поменяли свои алгоритмы),то люди вынуждены продвигать более цивилизованными способами.Не закупать тупо ссылки и заполнять контент ключевиками,а развивать свой сайт для людей.И если необходимо пиарить его.А для этого уже нужны специалисты: копирайтер(контент и пиар),дизайнер и программист(привлекательный сайт и юзабилити).Если Вы сами всё это прекрасно выполняете,то Вам просто цены нет.:)
А так можете почитать на эту тему статью: http://www.iinternet.ru/


Подпишусь под каждым Вашим словом,всё верно.Профессионалы сео уже давно не используют,так как смысла в таком продвижении уже нет.Скажите а где на сайте,который Вы написали,можно прочитать статью?
 
МартаДата: Среда, 21.03.2012, 11:52 | Сообщение # 6
Авы нет
Проезжий
Зарегистрирован: 15.03.2012
Группа: Пользователи
Пользователь №: 1940
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (solo)
Подпишусь под каждым Вашим словом,всё верно.Профессионалы сео уже давно не используют,так как смысла в таком продвижении уже нет.Скажите а где на сайте,который Вы написали,можно прочитать статью?


Извиняюсь, вот статья про развитие и пиар: http://iinternet.ru/news/1/224.htm
В ней хорошо написано к чему приводит такое продвижение и почему старые методы не действуют.
 
soloДата: Среда, 21.03.2012, 14:57 | Сообщение # 7
Проезжий
Зарегистрирован: 19.03.2012
Группа: Пользователи
Пользователь №: 2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо.То есть они могут и дизайн поменять с контентом и повысить посещаемость?Скажите,а много это времени занимает?
 
МартаДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:06 | Сообщение # 8
Авы нет
Проезжий
Зарегистрирован: 15.03.2012
Группа: Пользователи
Пользователь №: 1940
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (solo)
Спасибо.То есть они могут и дизайн поменять с контентом и повысить посещаемость?Скажите,а много это времени занимает?


Да,конечно.Дизайн и контент -это один из самых главных моментов,ведущих к успеху сайта.
Насчет времени Вам не скажу,так как это всё индивидуально.Но могу Вам точно сказать,что всё это делается не быстро.
 
soloДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:16 | Сообщение # 9
Проезжий
Зарегистрирован: 19.03.2012
Группа: Пользователи
Пользователь №: 2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Марта)
Да,конечно.Дизайн и контент -это один из самых главных моментов,ведущих к успеху сайта.
Насчет времени Вам не скажу,так как это всё индивидуально.Но могу Вам точно сказать,что всё это делается не быстро.


Ясно.Мне тут просто недавно продвижение предложили.Сказали через неделю сайт в топе будет.Я не понял как это,так бы каждый продвигал и не согласился короче.
 
МартаДата: Пятница, 30.03.2012, 13:59 | Сообщение # 10
Авы нет
Проезжий
Зарегистрирован: 15.03.2012
Группа: Пользователи
Пользователь №: 1940
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (solo)
Ясно.Мне тут просто недавно продвижение предложили.Сказали через неделю сайт в топе будет.Я не понял как это,так бы каждый продвигал и не согласился короче.


да тут и понимать ничего не надо и так всё ясно.развести Вас хотели,но к счастью не получилось.да за месяц даже очень сложно продвинуть сайт,а если высоко конкурентные запросы,но это ещё долше делается.
 
Форум обо всем » Прочее » Другое » Как раскрутить свой сайт бесплатно – бесплатная раскрутка. (Как раскрутить свой сайт бесплатно – бесплатная раскрутка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: