Авторизация

Пройдите регистрацию и станьте пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всем » Литература » Сочинения » Зачем нужно говорить правильно
Зачем нужно говорить правильно
AdminДата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:41 | Сообщение # 1
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Удаленные
Пользователь №: 0




Зачем нужно говорить правильно

Вариант 1

Множество людей задумывались о том зачем же все таки говорить правильно.. и многие пришли к выводу что красивая и ПРАВИЛЬНАЯ РЕЧЬ урашает человека!

Слово- это первый элемент нашей речи. Важно учитывать значение каждого слова. Для правильной речи важно учитывать не только значение отдельно взятого слова, но и его связь с другими словами, т.е способность одного слова образовать по смыслу сочетание с другим словом. Именно из такой логической связи и появляется правильная речь. Она необходима, главным образом для общения с другими людьми, так как мы живём в современном обществе. Так же правильная речь развивает в человеке грамотность, порядочность, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Если человек говорит правильно, красиво то с ним будет интересно, приятно общаться, он не будет выглядеть глупо, но если он будет рассказывтаь заумно всякие термины не понятные вещи для обычных людей то это не будет интересно обычным людям.

Я считаю что если будет красивая речь, и говорить правильно то это украшает человека сразу же видна его красноречивость.. Так что лучше говорить правильно и красиво, это поможет во многом добитсья своего успеха.

 
ГостьДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:26 | Сообщение # 2
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Гости
Пользователь №: 0




smile smile smile smile smile
 
Форум обо всем » Литература » Сочинения » Зачем нужно говорить правильно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: