Авторизация

Пройдите регистрацию и станьте пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всем » Литература » Сочинения » Подснежник(художественное описание)
Подснежник(художественное описание)
AdminДата: Вторник, 12.04.2011, 17:56 | Сообщение # 1
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Удаленные
Пользователь №: 0




Подснежник(художественное описание)

Я- очень люблю ездить с родителями в лес ранней весной, когда только-только пригреет солнышко и появятся проталины. Тогда земля в лесу кажется укрытой белым кружевным покрывалом — это расцвели подснежники, первые вестники весны. Их маленькие нежные головки похожи на колокольчики. Кажется, неслышным человеку звоном они хотят разбудить спящую природу.
Это растение не allsoch.ru - 2001-2005 боится зимы, даже десятиградусный мороз не сломит маленького весеннего первенца. Цветок может даже заледенеть до корней, и тогда он становится очень ломким — страшно дотронуться. Однако солнышко быстро растопит ледяную корочку, и вот подснежник, как ни в чем не бывало, качает на ветру головкой.
Я никогда не рву подснежники в лесу, ведь дома они очень быстро завянут, и мне будет грустно смотреть на их поникшие головки. Многие виды подснежников сейчас занесены в Красную книгу как исчезающие, и мне очень жаль, что есть люди, которые не только не хотят заботиться о сохранении богатств нашей природы, но и активно уничтожают их. Подснежник(художественное описание)

Я- очень люблю ездить с родителями в лес ранней весной, когда только-только пригреет солнышко и появятся проталины. Тогда земля в лесу кажется укрытой белым кружевным покрывалом — это расцвели подснежники, первые вестники весны. Их маленькие нежные головки похожи на колокольчики. Кажется, неслышным человеку звоном они хотят разбудить спящую природу.
Это растение не allsoch.ru - 2001-2005 боится зимы, даже десятиградусный мороз не сломит маленького весеннего первенца. Цветок может даже заледенеть до корней, и тогда он становится очень ломким — страшно дотронуться. Однако солнышко быстро растопит ледяную корочку, и вот подснежник, как ни в чем не бывало, качает на ветру головкой.
Я никогда не рву подснежники в лесу, ведь дома они очень быстро завянут, и мне будет грустно смотреть на их поникшие головки. Многие виды подснежников сейчас занесены в Красную книгу как исчезающие, и мне очень жаль, что есть люди, которые не только не хотят заботиться о сохранении богатств нашей природы, но и активно уничтожают их.

 
Форум обо всем » Литература » Сочинения » Подснежник(художественное описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: