Авторизация

Пройдите регистрацию и станьте пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всем » Литература » Сочинения » Хорошо ли быть старшим братом (сочинение-рассуждение)
Хорошо ли быть старшим братом (сочинение-рассуждение)
AdminДата: Вторник, 12.04.2011, 18:15 | Сообщение # 1
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Удаленные
Пользователь №: 0




Хорошо ли быть старшим братом (сочинение-рассуждение)

Я в семье единственный ребенок, родных братьев и сестер copyright 2001-2005 у меня нет. Если же они появятся, то я для них буду старшим братом. Хорошо это или не очень?
С одной стороны, это, конечно, здорово. Тебе не придется скучать одному — всегда найдутся товарищи по играм. К тому же я многому смогу научить малышей, ведь и умений у меня будет гораздо больше, чем у них.
Родители сразу стали бы относиться ко мне, как ко взрослому, потому что я помогал бы им в воспитании младших, гулял бы с ними, объяснял домашние задания. Если бы у меня была маленькая сестричка, я защищал бы ее во дворе от ребят и помогал носить портфель в школу и из школы.
Но ведь, с другой стороны, быть старшим братом — это большая ответственность. Многим мне приходилось бы делиться, часто уступать. К тому же младшие братья или сестры часто бывают избалованными и капризными — с такими нередко возникают ссоры. Наверное, особенно обидно, когда тебе хочется погулять, а приходится сидеть дома и смотреть за малышом. Но я бы не обижался на это, а пригласил к себе домой друзей. Тогда бы всем было хорошо и интересно.
Я люблю, когда дома весело. Часто говорят, что радость в семью приносят дети. Так может быть, стоит поговорить с родителями? Мне бы очень хотелось стать настоящим
старшим братом.

 
Форум обо всем » Литература » Сочинения » Хорошо ли быть старшим братом (сочинение-рассуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: