Авторизация

Пройдите регистрацию и станьте пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всем » Литература » Сочинения » сочинение на тему что значит быть взрослым
сочинение на тему что значит быть взрослым
AdminДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Удаленные
Пользователь №: 0




Потерять так много всего хорошего. Работа от звонка до звонка. Постоянно не хватает времени на то, что тебе действительно хочется. Выслушиваешь наезды начальства, зная, что надо молчать, что работа эта нужна, что висит кредит. Начинаешь задумываться о возрасте и дни рождения не особо и радуют. Сплошная ответственность перед всеми и сказать "я еще маленький" уже нельзя. Голова болит о деньгах, где взять, как купить все, что хочется, и чтоб еще осталось, у кого занять. И не высыпаешься все время. Плохо в общем. Поэтому никогда не хотела взрослеть. Да кто ж меня спросил.

PS: что-то депрессивно получилось, а вы пишите об ответственности, заботе о стареньких родителях, возможности самостоятельно зарабатывать на жизнь и детях. Этого от нас учителя и ждут в школах.

 
AdminДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:30 | Сообщение # 2
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Удаленные
Пользователь №: 0




основная мысль: быьб взрослым- быть ответственным за свои поступки, за тех, кого приручили,
 
AdminДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:30 | Сообщение # 3
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Удаленные
Пользователь №: 0




Стиль написания сочинения и его содержание зависит от того, куда пишите. я когда училась в школе, от нас требовали "героических, патриотических шедевров" - тогда ваше сочинение будет об ответственности. т.к. взрослость - это постепенное перенесение ответственности за себя и свои жизненные сферы от родителей и школы - на себя. и вопрос в том, как человек с этим справляется.

а если для института. училища, где преподы более демократичные и ценят за живость ума и оригинальность - для них я бы написала о том, как взрослеющий человек сталкивается с реалиями жестокого реального мира и из впечатлительного ребёнка превращается в ...ну кто в кого - кто становится хищником, кто мышонком, кто дойной коровой, а кто хитрым лисом. ведь люди взрослые часто живут не так, как хочется (как дети), а как требует имидж, общество, обстановка. Он постоянно напрягается, чтобы стать успешным, или, по крайней мере, не стать неудачником. человек часто жертвует своими чувствами ради выгоды. Забывает о детской мечте. Дружит с "нужными людьми"... И вот здесь главный вопрос - а я - кто?

Вобщем, я так понимаю эту тему. Удачи, ведь и правда есть над чем задуматься. Жаль только нет выбора - никому ещё не удалось подольше задержаться в детстве...

 
АлікДата: Суббота, 30.04.2011, 23:30 | Сообщение # 4
Проезжий
Зарегистрирован: 30.04.2011
Группа: Пользователи
Пользователь №: 58
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Быть взрослым это очень хорошо,это дает тебе право принимать решения и самому их выполнять,
подчинять и быть подчиненным выслушивать незаслуженные обвинения начальства и молчать в тряпочку или стукнуть дверьми и искать новую работу.А еще ты должен думать где взять деньги
на пропитание семьи,одеть обуть детей,жену и любовницу.Дети подрастают думай папа о поступлении в ВУЗ готовь деньги.Ох как хорошо быть взрослым.Но увы обратного процесса "Роди меня мать назад" нет вот мы взрослые и мучаемся.Когда-то в школьной программе был рассказ назывался "Горячий камень" кажись так.Так в этом рассказе дети нашли горячий камень который мог вернуть молодость и принесли его дедушке который прошел три войны и предложили ему вернуть свою молодость.Дед подумал подумал повспоминал и отказался не захотел еще раз через все пройденное пройти отказался.Так,что взрослым быть хорошо старым
и немочным очень плохо.Не спешите взрослеть девочки и мальчики.0780
 
ГостьДата: Пятница, 04.11.2011, 19:25 | Сообщение # 5
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Гости
Пользователь №: 0




Быть взрослым - это не означает достичь какого-то определенного возраста. Быть взрослым - значит стать человеком, который может отвечать за себя и доверенных ему людей или за что-то другое. Взрослый человек - это человек, достигший совершеннолетия. Хотя это далеко не так. Некоторых людей, еще не достигших 15 лет, можно считать вполне сформировавшимися. Взрослый - это не тот, кто создал свою семью, очаг и прочее; это человек, который знает свои цели в этой жизни. Вот так вот...)))
 
Форум обо всем » Литература » Сочинения » сочинение на тему что значит быть взрослым
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: