Авторизация

Пройдите регистрацию и станьте пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум обо всем » Литература » Сочинения » Сочинение автора Сочинения на свободную тему - Мой друг
Сочинение автора Сочинения на свободную тему - Мой друг
ГостьДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:20 | Сообщение # 31
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Гости
Пользователь №: 0




привет мне нужно сочинение к завтрашнему дню тема сочинения(собака-верный друг)
найти вообще не могу
 
ГостьДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:07 | Сообщение # 32
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Гости
Пользователь №: 0




нужно сочинение на тему воскресенье мы стараемся провести интересно
 
ГостьДата: Четверг, 22.12.2011, 20:36 | Сообщение # 33
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Гости
Пользователь №: 0




http://toujoute.com/info.php?c=djMuTZJPPSiRJNCdH%2BXuJzvmpxbaYGXUtg8mWRs%2FUHQyIT6x6Wbwn1CDQwQDIo1Q0n9AbkeEEomnDY2lKjvC0IfoWHYxt5Ythb1EI6a9hknI8P86e43UFSOippDGT jE3gQ6j26HFwFjeF2uDVOkp%2F7ncQSO%2Fn4yl8nFRbns2xd9yCDonje5bMIC%2FkTf9pU2II9lZ57n%2FJqcqbOsy9a%2BrVPzT1gupizboPH2xKb0Dia50xDSuXbEqk2cowpQezSJ B0KGNri5X6UXwr45jy0YJ%2BO0vQt34%2F2nNdwobp4ZWMIgLBzQ42We%2BZ8qN46VMhAKbBYK9LCzzNsFCHPky7IakHbzXmiqqjifVOFpANQAncGMCosUtMdCE2WpOpw%3D%3D&ts=550809&0350=550809
 
ГостьДата: Четверг, 22.12.2011, 21:49 | Сообщение # 34
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Гости
Пользователь №: 0




самые свежие сочинения и сочинения на заказ (даже бесплатно) на сайте russlandiya.ru
 
ГостьДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:22 | Сообщение # 35
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Гости
Пользователь №: 0




" Татьяны милый идеал" ( образ Татьяны в произведении Александра Сергеевича Пушкина)
«Евгений Онегин» – одно из лучших произведений русской литературы девятнадцатого века. Работая над романом почти 8 лет, Пушкин показывает нам не только отношения в обществе, но и разные типажи человеских судеб. Роман был, по словам Пушкина, «плодом ума холодных наблюдений и сердца горестных замет». Среди множества действующих лиц, в романе самым крупным планом показана Татьяна Ларина, которую автор называет своим милым идеалом.
И действительно, красота этой девушки , со временем женщины, украшает не только роман, но и остается идеалом в душе читателя на протяжении всей жизни. Александр Сергеевич выделяет Татьяну из серой массы окружения, противопоставляет кокеткам высшего общества. Татьяна лишена кокетства и притворства, которые так призирал Онегин в девушках. Она обладает душевной красотой, некой замкнутостью, объясняющей привычку мыслить самостоятельно, простотой, доверчивостью. Правдивость и честность –являются основными качествами героини. Они проявляются во всем: и в письме, и в заключительной сцене объяснения с Онегиным, и в размышлениях наедине с собой. Татьяна не принадлежит к людям, которые выходят замуж из-за расчетливой любви. Она относится именно к тем людям ,которые дарят любовь своего сердца любимому человеку, не прося что-либо взамен, поэтому они так прекрасны и неповторимы. Именно эти качества смог разглядеть Евгений, но не до конца оценил действия Татьяны и дал неверный ответ.
Татьяна, основываясь на свои сильные и искренние чувства , пишет письмо Евгению. Письмо поражает силой чувства, тонкостью ума, полно скромности и внутренней красоты. Онегина тронуло письмо, но не более того. Он говорит Татьяне: «И сколько б ни любил я вас, привыкнув, разлюблю тотчас».Но Онегин не заметил главного, не понял что она однолюб.
Со временем Татьяна духовно обогащается, особенно ее изменило посещение дома Онегина, и чтение книг в его библиотеке.

Попав в Московское общество, она всем кажется странной потому, что и здесь она не на кого не похожа. Да и ей не нравятся они. Поведение и поступки Татьяны противопоставлены девушкам из Московского общества, пустых, равнодушных кокеток.

И вот перед нами русская женщина, глубоко чувствующая, искренняя. Последние ее слова подтверждают это:
«Я вас люблю, к чему лукавить,
Но я другому отдана и буду век ему верна».

Образ Татьяны на протяжении всего романа возрастает в своем значении. Пушкин замечает, как изменилась Татьяна. Она осталась та же, но она многое прошла и много поняла. Живя в столице России, имея все возможности преуспеть благодаря особому обаянию, Татьяна всей душой желает вернуться в свой родной провинциальный уголок, где жизнь её была естественна и проста. Стремление к простоте, характерное для русских людей, делают человека по-настоящему свободным. Ведь именно это привлекло Онегина в Татьяне ,поразило его и пробудило настоящую любовь.
 
Форум обо всем » Литература » Сочинения » Сочинение автора Сочинения на свободную тему - Мой друг
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: