Авторизация

Пройдите регистрацию и станьте пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всем » Прочее » Новости проекта » В Киеве горят автомобили.
В Киеве горят автомобили.
AdminДата: Суббота, 03.09.2011, 11:30 | Сообщение # 1
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Удаленные
Пользователь №: 0





В эти выходные в столице горело сразу четыре машины. Сейчас милиция выясняет причину возгорания. С начала года в Киеве горело более двухсот машин. По статистике МЧС, более двадцати процентов – умышленный поджог. Как правило страдают автомобили, водители которых паркуются на газонах

В восемь часов утра жильцы дома на бульваре Высоцкого одиннадцать проснулись от звуков пожара. Под окнами многоэтажки горела машина. Соседи выражают собственные догадки, говорят автовладельцев во дворе недолюбливают.

ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ свидетель происшествия:

Я один раз оставил здесь машину на пол часа, пришел, а у меня здесь крошки хлеба положены – голуби уже ходят, клюют крышу. Значит, кто-то тоже специально положили.

Полностью выгореть авто не успело. Очевидцы говорят, пожарные приехали через пять минут. Размер ущерба, пока, никто не оценивал. Хотя владельцу повезло. У него есть страховка. Соседи узнав, что машина сгорела, владельцу авто сочувствуют, хотя лично познакомиться с ним не успели. Он сюда перебрался недавно.

НИКОЛАЙ ГЕРАСИМЕНКО киевлянин:

Это же не машина не импортная какая-нибудь, это же простая машина. Это какой-то работяга заработал. Взяли – сожгли.

Кроме того, на выходных сгорело еще три машины: Хюндай-Акцент, Форд Сиерра и Пежо. Сейчас пожарные отрабатывают две основные версии возгорания: умышленный поджог и неисправная электропроводка. Если машины поджигают умышленно, виновных нужно наказывать по закону, делятся киевляне. Радикальных же методов борьбы с чужой собственностью – не воспринимают. Несмотря даже на то, что большинство водителей паркуются, где захочется.

ЛЮБАЯ Гоцалюк киевлянка:

Когда они на тротуарах припаркованы, на велосипеде невозможно проехать. Приходится ехать по дороге и можно получить травму.

С начала года в Киеве сгорело двести восемь машин. Это несколько больше чем в прошлом. МЧСники советуют водителям проводить технический осмотр железного коня на специализированных СТО, и ставить авто на обустроенных стоянках.

Александр Хорунжий руководитель отдела ГУ МЧС Украины в г. Киеве:

Желательно не ставить автомобили на зеленые зоны так как многим людям это не нравится. Есть придомовые стоянки. В принципе, на них можно ставить автомобили.

Лишь в прошлом месяце в столице сгорело семнадцать автомобилей. Большинство дел остаются нераскрытыми. Машины горят обычно, поздно ночью или рано утром.
Прикрепления: 5896999.jpg (20.8 Kb)
 
Форум обо всем » Прочее » Новости проекта » В Киеве горят автомобили.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: