Авторизация

Пройдите регистрацию и станьте пользователем...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всем » Литература » Сочинения » КЕМ Я ХОЧУ СТАТЬ?
КЕМ Я ХОЧУ СТАТЬ?
AdminДата: Вторник, 12.04.2011, 18:14 | Сообщение # 1
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Удаленные
Пользователь №: 0




КЕМ Я ХОЧУ СТАТЬ?

На Земле много разных профессий, но самая занимательная и нео-^j бычная — палеонтолог.
Ходят по земле с инструментами, маленькими метелочками Все права защищены и охраняются законом © 2001-2005 олсоч.ру и кис-?^ точками люди и отыскивают места обитания удивительных животных? динозавров, живших миллионы лет назад. Никто никогда их не видел, но в горных породах сохранились их кости. Ученые-палеонтологи раскапывают, промывают и восстанавливают скелет, а потом воссоздают внешний вид динозавра. Это долгая и скрупулезная работа, ведь за миллионы лет кости стали хрупкими.
Когда я вырасту, я буду палеонтологом. Буду проводить раскопки, зарисовывать расположение костей найденного динозавра, изучать рисунок кожи, отпечатанный на глине, превратившейся в камень, следы, по найденным когтям и зубам определять, чем они питались. А по отпечаткам следов — форму и размер их лап.
Хотелось бы самому создать модель динозавра и поместить ее в палеонтологический музей России или создать свой музей палеонтологии.

 
Форум обо всем » Литература » Сочинения » КЕМ Я ХОЧУ СТАТЬ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: